понедельник, 11 мая 2009 г.

Сойтись с бывшим. А стоит ли...


Время бурь и метаний молний прошли, вы уже не так ненавидете друг друга и можете даже 10 минут постоять спокойно, без подколок и обид. Все разделено надвое, вплоть до часов свиданий с малышом, которого вы оба, несомненно, очень любите и стараетесь как можно больше времени уделять ему, в этот сложный для вас всех период. Ваши встречи затягиваются по совсем неважным причинам, бестолковые звонки друг другу.. что происходит? Вы оба знаете ответ на этот вопрос, но боитесь признаться себе и, тем более, своей уже бывшей половинке. Так все же стоит ли возобновлять утраченное, склеить лист или быть может открыть вместе новую страницу? Или не вместе..
Как говорят мудрые, не нужно сжигать мостов, давайте второй шанс людям и т.д. и т.п. Но вот никто не говорит о количестве этих «вторых шансов», которые стоит давать то, о том, что мост давно сгнил и сыпется уже, столько раз по нему ходили. Начинать заново это очень сложный и ответственный шаг, особенно если в семье растет малыш. Второй разрыв будет еще тяжелее, так стоит ли подвергать себя и ребенка такому испытанию?! Сходиться от скуки или от привычки тоже не стоит. Такие отношения еще короче, чем вы себе можете представить. От страха одиночества? Лучше быть одному и жить спокойно, чем терпеть бесконечные скандалы и непонимание, которое, безусловно, бывает там, где люди живут из-за чего либо, а не по любви. А любовь.. если любовь есть, так почему же вы расстались? Почему позволили друг другу сделать это?! Видимо не такая уж сильная тут любовь. Или, что более вероятно, любовь односторонняя, которая в основном бывает несчастной. Так стоит ли сходиться с бывшим? На то он и «бывший» чтобы быть им, практически никто никогда не меняется, ни в лучшую, ни в худшую стороны, он и дальше будет таким, каким вы его знали и с каким вы расстались. Попробовать можно всегда, но стоит ли дело свеч, конечно, решать вам и никому другому.
Расставшись у вас обоих было достаточно времени все обдумать и взвесить. Понять его, простить. И сейчас все уже не кажется таким уж страшным, и многое можно было бы решить просто поговорив. Да, вы жалеете, конечно, что не смогли поговорить. Разговор многое бы открыл и прояснил, не позволил бы разыграться вашей фантазии и может быть, гордыне. И вы оба скучаете по вашей, наверно не идеальной, но такой родной маленькой семье, по вашим вечерам вдвоем, по объятиям и ласкам друг друга. Как такое вообще могло у вас случиться ни вы, ни он не можете понять, и стараетесь как можно ближе оставаться друг другу. Вы знаете, что это просто сложный период, который вы переживете, и будете жить дальше, но без него.. От этой мысли вас бросает в дрожь и одновременно вы радуетесь, что у него наверно все сложиться очень хорошо и он будет счастлив. Если вы готовы отпустить его, значит вы можете и принять. И по-настоящему забыть прошлое, начать вместе новую жизнь. У вас хватит сил сделать вашу семью счастливой и не повторять прежних ошибок, ведь, как говориться, в любой ситуации виноваты оба.

Автор : russiangirl