понедельник, 18 мая 2009 г.

Актер фильма «Миллионер из трущоб» оказался на улице


Юный индийский актер из фильма «Миллионер из трущоб» получивший за роль в этом фильме « Оскара» вынужден был оказаться на улице. Так как его дом в трущобном районе города Мумбаи было снесено согласно решению местных властей.

Дом, в котором проживал Азхаруддин Исмаил, который так ярко сыграл в «Миллионере» Джамаля в детстве, как и многие другие жилища, создавали препятствия для прокладки нового водоотвода. Поскольку местные власти людям, чьи дома пошли под снос ничего не предложили, то они теперь вынуждены жить на улице.

По словам юного актера, им некуда идти. Они со своими вещами вынуждены сидеть под знойным солнцем, и не знают, будет ли у них еда завтра.

Как утверждает муниципальный чиновник, который присутствовал при сносе, местные власти вынесли решение снести, только незаконно построенное жилье. На территориях, где снесли десятки построек, теперь будет расположен общественный парк».

Хотелось бы отметить, что ранее индийские власти дали обещание, что всем, кто принимал участие в этом фильме, предоставят в последствие новое жилье. Нo на деле оказалось все иначе. Мать юного актера, уже отчаялась ждать от властей другого жилья. Она уже не надеется, что это когда-нибудь случится.