среда, 9 декабря 2009 г.

Лимфодренажный комплекс

Застой лимфы приводит к очень ceрьезным заболеваниям: сердечным и онкологическим. Поэтому очень важно поддерживать свою лимфатическую систему в хорошем состоянии. Для этого необходимо использовать несколько простых упражнений, которые займут 10-15 минут в день.
Ценность данной методики заключается в том, что в результате ее применения улучшается циркуляция крови, уходят застои, приходит в норму нервная система, повышается тонус и общая работоспособность, излечиваются бессонница и неврозы. Наступает выздоровление после множества болезней - в организме замедляется процесс старения, и он омолаживается.
Упражнения необходимо - выполнять 2 раза в день: утром и вечером. Их
лучше делать в медленном темпе, без остановки, не доводя себя до усталости.
Первые три дня занятий можно повторять упражнения по 3 раза, а затем постепенно увеличивать нагрузку, но, опять же, не доводя себя до дискомфортных ощущений. Данные упражнения пригодны для всех возрастных групп, кроме беременных женщин.
1. Легкими движениями снизу вверх разотрите ладонями лицо, уши и шею до ощущения приятного тепла.
2. Разверните левую руку ладонью наружу и хорошенько разотрите внутреннюю часть от ладони до плеча снизу вверх. Повторите это же с правой рукой. После чего разотрите наружную часть каждой руки.
З. Легкое растирание живота и груди. Исходное положение - левая ладонь на животе, правая - на груди (область сердца). Плавно передвигайте ладони круговыми движениями. При этом правая рука будет двигаться по часовой стрелке, а левая против.
4. Сядьте на стул (край кровати) и обхватите ладонями бедро. Выполните серию растираний, плавно передвигая ладони от бедра до ступни. Повторите то же с другой ногой.

Теперь, когда тело разогрето, приступайте к основному и самому важному упражнению в этом комплексе - по активизации лимфатической системы.

5. Полежите пару минут в расслабленном состоянии, затем начинайте напрягать мышцы рук. Техника очень простая. Напрягите руки, посчитайте до двух и снова расслабьте. Так продолжайте минуту. Затем, то же самое проделайте с мышцами ног, груди и, наконец, живота.

Перед выполнением этих упражнений рекомендуется делать дыхательную гимнастику. Самое простое упражнение - дыхание животом с движениями брюшной стенки: наружу на вдохе, внутрь на выдохе.
После каждого сеанса лимфодренажа желательно выпивать стакан воды.
------------------------------------
Строительный блог stylehome.org - рекомендую посетить!

Макияж глаз 2010 - http://irma-beautiful.blogspot.com/2009/11/2010.html.

Модные прически и стрижки. Зима 2010 - http://liana-pro.blogspot.com/2009/11/2010.html.