понедельник, 14 декабря 2009 г.

Диета для беременных


Капустирование - документальные фильмы.
----------------------------
Эта диета для тех будущих мам, которые осознают, какое огромное влияние на здоровье ребёнка оказывает питание женщины в период до и во время беременности. Женщины, планирующие стать мамами, должны знать правила правильного питания.

Разнообразие рациона и использование как можно большего количества различных продуктов существенно снижает риск появления нехватки питательных веществ.

Наиболее важны для развития плода такие питательные элементы, как фолиевая кислота, железо, йод, цинк и ненасыщенные жировые кислоты. Эти элементы должны поступать в организм с едой в правильных дозировках. Ошибки в диетах беременных и кормящих женщин появляются как раз тогда, когда организм не получает нужное количество этих элементов.

В этот период потребность организма в витаминах и минералах существенно возрастает. Порой на 50-100%. Как бы то ни было, энергетическая ценность дневного рациона должна быть увеличена только на 300 Ккал.

Многие женщины заботятся о своей фигуре, используя различные виды диет для похудения, часто неправильно сбалансированных, ведущих к нехватке полезных веществ.

Беременная женщина должна удовлетворять потребности в питательных веществах не только свои, но и ребёнка, развивающегося в её утробе. Поэтому помните о необходимости разнообразить питание, потребляя питательные натуральные продукты, и избегать различного рода стимуляторов. Ради своего здоровья и здоровья ребёнка.

Вот несколько советов, которые могут помочь избежать негативных эффектов диеты и согласовать её с нашими потребностями:

• Разнообразие рациона. В природе не существует такого продукта, который содержал бы все питательные вещества, которые мы знаем (их около шестидесяти). Чем богаче разнообразие блюд, тем выше преимущества для организма.

• Хлеб только из муки грубого помола. Ржаной хлеб содержит в 3-5 раз больше минеральных веществ, чем белый хлеб, он также богат витаминами и целлюлозой.

• Увеличить количество железа в диете вдвое. Беременная женщина должна два раза в день есть мясо, курицу, ветчину (постные сорта). В каждую трапезу рекомендуется включать овощи и фрукты, которые богаты витамином С и способствуют улучшению усвоения железа.

• Обязательно есть рыбу. Рыба – это отличный источник ценного белка.

• Добавлять в салаты растительные масла. Минимум – одну столовую ложку в день. В растительных маслах содержатся ненасыщенные жировые кислоты, незаменимые для благополучного хода беременности.

• Потреблять больше молока и молочных продуктов. Они очень важны для матери и ребёнка, потому что в них содержатся кальций, витамины B2, B12, ценные белки. Продукты пониженной жирности помогают сохранить здоровый вес.