понедельник, 14 декабря 2009 г.

Яблочная диета - потеря веса до 7 килограмм за 7 дней

Яблочная диета является одной из самых простых и эффективных диет. Продолжительность яблочной диеты семь дней. Снижение веса в среднем будет составлять 6-7 килограмм. Дополнительно она рекомендуется людям, которым другие диеты (например, кремлевская диета и шоколадная диета) противопоказаны по состоянию здоровья.
Меню яблочной диеты (на 7 дней)

* 1 день: 1 кг яблок
* 2 день: 1,5 кг
* 3 день: 2 кг яблок
* 4 день: 2 кг яблок
* 5 день: 1,5 кг яблок
* 6 день: 1,5 кг
* 7 день: 1 кг яблок


Выдержать 7 дней на одних яблоках очень и очень сложно - но результаты того стоят. Если вы яблоки любите - эта диета для вас. Дополнительно неограниченно можно пить зеленый чай или воду (негазированную). Так же нет ограничений на цвет (зеленые и красные яблоки) и вкус (кислые или сладкие) яблок. В крайнем случае, начиная с 5 дня диеты за сутки можно съесть небольшой кусочек ржаного хлеба.

Яблочная диета может быть показана и полезна людям с различными хроническими заболеваниями:

* Так при наличии язвы двенадцатиперстной кишки нельзя есть яблоки кислых сортов.
* При наличии гастрита нельзя употреблять сладкие яблоки.
* При наличии болезней затрагивающих сердечно-сосудистую систему на 1 килограмм яблок рекомендуется добавить до 100 грамм сахарного песка.


Достоинства яблочной диеты

Несомненное достоинство яблочной диеты для похудания - получение эффективного результата за неделю (и даже ранее). Второй плюс яблочной диеты в том, что в яблоках содержатся все необходимые минералы и витамины, необходимые человеку. Третье достоинство яблочной диеты - можно соблюдать людям с хроническими заболеваниями.

Недостатки яблочной диеты

Единственный недостаток яблочной диеты обусловлен тем, что некоторые с легкостью выдерживают по две недели исключительно на одних яблоках, а для других даже один день на яблоках невыносим - различная реакция организма на яблоки (из-за физиологических особенностей). Для применения диеты при имеющихся заболеваниях (а почти любое серьезное заболевание требует специфических диет) необходимо проконсультироваться с врачом.
----------------------------------
Рассказы и отзывы туристов об отелях вы можете почитать на сайте www.tourister.ru.