воскресенье, 7 июня 2009 г.

К чему приводит наращивание ногтей ?


Как утверждают американские врачи, безобидный маникюр может стать канцерогеном.
Американские врачи констатируют тот факт, что в наше время все больше и больше растет число женщин, которые попадают к онкологам после такого визита, как маникюрный салон. Злосчастная причина кроется в облучении ультрафиолетовыми лампами. Это последняя стадия процедуры наращивания ногтей. И, как правило, - это самый распространенный способ высушивания лака. Из года в год миллионы представительниц женского пола всего мира пользуются этой услугой. На первый взгляд такая безобидная процедура может привести к таким большим проблемам, как рак кожи.
Одной американке после того, как она нарастила свои ногти 8 раз за год – пришлось сделать несколько операций, для того чтобы удалить появившиеся опухоли на ее руках. Еще один пример: женщина в возрасте 55 лет, корректировала свои ногти два раза в месяц. В результате , у неё образовалась опухоль на правой руке. Специалисты утверждают, что у 4% пациентов такой вид рака может распространяться не только на руках, но также на других частях тела.
Европейские врачи подняли также тревогу по поводу увлечения загаром, в соляриях под теми же ультрафиолетовыми лампами. Есть случаи, когда после нескольких сеансов в солярии у людей кожа покрылась пятнами, и после обследования врачи ставили им диагноз: рак кожи.
Конечно, медики запретить процедуру по наращиванию ногтей не требуют, но рекомендуют пересмотреть степень безопасности применения ультрафиолетовых ламп.