понедельник, 22 июня 2009 г.

6 СПОСОБОВ ОДОЛЕТЬ АППЕТИТ ПРИ СТРЕССЕ


Режим, который полагается при похудении, достаточно комфортно переносится в спокойном состоянии, а вот при житейских проблемах он становится просто невмоготу. В результате невыносимая борьба с самим собой с последующим срывом. Что же делать в этом случае ?
Если с душевным состоянием человека все в порядке, если у него отличное настроение и он спокоен, то тогда и худеть ему будет легко. Но если семейные, а также служебные проблемы повышают аппетит, то все попытки сократить прием пищи, естественно вызывает негодование и, в свою очередь сделает ваше состояние невыносимым. В этом случае, следует перейти на баланс-питание:
Старайтесь использовать в своем рационе, как можно больше нежирных белковых блюд, а именно постное мясо, морскую рыбу, творог.
Не стоит исключать крахмалистые продукты: крупы, макароны, а также картофель.
Употребляйте, как можно меньше жира, а именно животного
Необходимо принимать пищу часто, не большими порциями, и не торопясь.
Еда, конечно, успокаивает. Но также вас успокоит и прогулка на свежем воздухе, а также теплая ванна или теплый душ, чтение, приятная музыка, хорошие и интересные фильмы и т.д.
В качестве антидепрессанта может быть также аэробная тренировка средней интенсивности. Такие тренировки активизируют процесс подкожно - жировой клетчатки и понижают аппетит.
Очень часто причиной ваших беспокойств, плохого настроения, а также нервных срывов является некачественный сон. Но даже, если ваши проблемы не имеют ничего общего с недосыпанием, то хороший сон, в любом случае пойдет на пользу.
Не следует привыкать к снотворным, а также антидепрессантным средствам. Поскольку это -небезопасно. А такие лекарственные травы, как: пустырник, боярышник, а также экстракт корня валерианы, отлично могут использоваться, как внутрь, так и в качестве настоев для ванн. Теплые ванны с солями и аромамаслами также обладают успокаивающим действием.