суббота, 20 июня 2009 г.

ПОХУДЕНИЕ И КОМПЛЕКС ВИНЫ


Полный человек, как правило, имеет комплекс, который , в свою очередь, может сделать человека отшельником. А есть такие полные люди, которые наоборот, бравируют своими проблемами: «вас смущает, как я выгляжу? Несомненно, им тоже стыдно, что они толстые, но ведут себя таким образом, чтобы никто не подумал, что у них тоже имеются проблемы с весом. Некоторые могут винить , что угодно и кого угодно. Например, родителей, которые раскормили, беременность, роды, и т. д.
Что же делать?
Во – первых, перестаньте оплакивать свою судьбу, а также свою «слабость». Если вы уже пытались худеть ранее, то проанализируйте свой прошлый опыт похудения и постарайтесь разобраться, в чем причина ваших неудач. Может быть, вы слишком усердно взялись худеть? А может в ваших действиях, присутствовали такие желания, как дополнительно себя помучить, а также похудеть в нереально короткие сроки? А может вы надеялись, что вы сможете стать стройной без особых усилий, как по волшебству?
Взять в свои руки контроль над своим весом – это означает «принять ответственность». Как только вы сознаете эту ответственность, то ваше похудение станет делом техники и скорого времени.
Первый шаг, который вы должны сделать, чтобы похудеть. Необходимо перестать себя жалеть, а также ненавидеть. Вы должны сменить ваше чувство вины, на чувство ответственности за свою драгоценную жизнь.