воскресенье, 7 июня 2009 г.

Пока ее не было


Делла (Ким Бейсингер) – домохозяйка, находящаяся в состояние крайней безнадежности..
Ее супруг, любитель выпить, постоянно бьет ее в присутствии детей и отчитывает за беспордок в квартире. Перед Рождеством Делла собралась, в магазин на распродажу. В писках парковочного места кое-как пристроила свой автомобиль, и заметила, что чья то машина заняла сразу два места. Делла решила оставить на стекле авто, записку с неприятным отзывом в адрес хозяина машины. Купила в магазине оберточной бумаги, так как на что другое, у нее просто не хватило денег. Возвращаясь , она столкнулась с местными отморозками, которых был четверо человек. Те, в свою очередь, посчитали, что она и есть автор этой злополучной записки. Убив в перестрелке охранника стоянки у этого магазина, отморозки решили устроить охоту на бедную женщину и, таким образом загоняют ее в ночной лес.
Несмотря на то, что Делла была крайне напугана, мозг ее продолжал ясно работать, так как из машины она захватила чемоданчик с инструментами. И весьма кстати оказалась ее одежда ( резиновые сапоги и плащ). Может накопившиеся обиды, а может еще, что – то, что побудило ее лишить жизни этих четырех хулиганов, теми инструментами, которые она прихватила из своей машины.
Отморозки выслеживают жещину по запаху духов, причем знают название аромата - такое могла придумать только женщина! Сьюзан Монтфорд, продюсер «Пристрели их», фильм сняла впервые. В нем нет динамики: это вялое действо, смахивающее на бытовой триллер. Ну что стоило четверым отморозкам убить беспомощную женщину, а не гонятся за ней по лесу вместо встречи Рождества?
Продюсер Сьюзан Монтфорд, хотелось усилить феминистический настрой картины сделать его более значительным, поэтому она не оставляет в живых ни одного из этих отморозков. В фильме не обошли вниманием сексуальную тему, где объектом страстного желания стал мужчина, на которого набросилась охваченная яростью самка. И все это завершилось сумасшедшим сексуальным актом по уши в грязи. Вот что может произойти , если конкретно достать женщину.