четверг, 25 июня 2009 г.

Умер Майкл Джексон


Сегодня все каналы США сообщали о смерти мериканского певца Майкла Джексона на протяжении нескольких часов. Мне самой удалось это наблюдать по ТВ. Очень много было показано кадров снятых возле госпиталя (UCLA Medical Center), куда был привезен Майкл Джексон. Возле госпиталя находилось по меньшей мере 300 его фанатов. Первые несколько часов, после того как поступил вызов в 911 из апартаментов Майкла Джексона, такие каналы, как CNN, BBC World и Euronews транслировали происходящее возле госпиталя. Скорая помощь, которая прибыла после вызова в апартаменты Майкла Джексона, утверждает, что застала певца уже бездыханным, как утверждают врачи он был в глубокой коме. Майкл Джексон умер в в результате остановки сердца.
Сегодня в сетевой энциклопедии Wikipedia уже была прописано в биографии Джексона, что 25 июня 2009 - это его дата смерти. Смерть певца была зафиксирована 25 июня в 14.26 по лос-анджелесскому времни (26 июня в 1.26 мск).
Так же стоит отметить, что коронер (официальное лицо, ведущее дело о насильственной или внезапной смерти) из Лос-Анджелеса Фред Коррал офицально выступил с заявлением о том, что Майкл Джексон действительно скончался. Более подробней о причинах смерти будет известно в пятницу, после вскрытия тела Майкла Джексона.
У Джексона было заплонировано 53 концерта, каждый концерт оценивался в 10 миллионов долларов, билеты раскупались очень быстро, но фаны были немного встревожаны тем, что здоровье Майкла могло бы не выдержать его турне.
Фанаты певца знают, что 29 августа 2009 года певец должен был отметить свой 51-й день рождения.
Сейчас в США продолжают транслировать известия о кончине Майкла Джексона, а так же кадры снятые ранее во время его концертов.