четверг, 11 июня 2009 г.

Как похудеть, если меня окружают одни толстяки?


Как быть, чтобы не оказаться «чужим среди своих»?
Как правило, когда человек садится на диету, то естественно начинает меняться его поведение в целом. Зачастую, те, кто окружают, начинают давать свои назойливые советы. Например, такого плана:
«Зачем тебе все это. Брось не порть свое здоровье». «Ну, сколько килограммов скинул? Тебе еще не надоело худеть?»
Такие навязчивые советы, безусловно, напрягают, а также побуждают человека покончить с диетой раз и навсегда.
Как правило, во время диеты многие не могут комфортно общаться с людьми. Обычно, именно еда становится фактором, который оформляет общение. И, если худеющему, приходится есть не то, что все едят, то – это значительно снижает качество его жизни.
Еда – это своего рода искушение. Повсюду нам приходится встречать людей, которые едят непременно, что-то вкусное, а, те, кто на диете отказывают себе в этом. Появляется ощущение, что все вокруг словно сговорились, чтобы постоянно искушать. Как быть в этой ситуации, как не сорваться и сделать свой теперешний способ существования наиболее комфортным?
Если худеющая женщина сама готовит для себя и своих родных, то ей проще. Ей даже не стоит посвящать семью, а просто перевести их на менее жирное питание. Она сможет похудеть, и остальным членам ее семьи будет весьма полезно. Она также может уменьшить свои порции, при этом, не привлекая к себе внимания окружающих.
Если вы готовите не сами, тогда необходимо вовлечь того, кто готовит вам в свою проблему. Постарайтесь объяснить, что ваш вес мешает вам жить, и вы непременно хотите от него избавиться.
На работе.
Если эффект от вашего похудания еще не заметен, в общении с коллегами избегайте эту тему. Просто выбирайте и ешьте некалорийную пищу и продолжайте принимать участие в разговорах за столом.
А лучше всего худеть, как говориться вдвоем, в этом случае вам будет проще противостоять всегда жующему миру.
Как уберечь себя от соблазнов? Не стоит усложнять себе жизнь, в любом продукте имеется некое количество, которое, в свою очередь не мешает худеть. После еды можете не отказывать себе в удовольствие и съешьте кусочек шоколада.

В гостях.
Если вы в гостях, то сегодня – уже не проблема, буквально на каждом столе есть сухое вино, легкие салаты, а также нежирное мясо. Что касается фруктов и овощей, то их можно съесть каждого вида по чуть - чуть, это вам не навредит.
Если вы надумали отказаться от угощения, то всегда имейте про запас – отговорку. Например, «вчера отравились чем-то» или « вам необходимо приготовиться к медицинскому обследованию» и т.п.
Как только будут заметны ваши результаты, поверьте у вас появятся единомышленники. Потому, как похудеть желают многие, а вы уже знаете, как похудеть и соответственно можете с ними поделиться своим опытом.