четверг, 11 июня 2009 г.

Украинские ученые выявили самые вредные продукты


Украинские ученые представили общественности список продуктов питания, которые, в свою очередь, пагубно сказывается на здоровье людей. Газированные напитки, а также чипсы занимают самое первое место в этом списке. Как утверждают ученые, в чипсах находится большое количество канцерогенных синтетических жиров, а что касается сахара в газировке, т его избыток, как правило, приводит к нарушению обмена веществ в организме.
Фаст-фуд , а также беляши и хачапури гордо занимают второе мест в этом списке вредных продуктов питания. Поскольку эти продукты готовят, используя растительное масло. Растительное масло, а особенно кипящее имеет свойство быстро впитываться, что оказывается достаточно вредным для здоровья человека.
Кетчупы, майонезы, а также любимые многими копчености и колбасы заняли третье место. Ученые хотят обратить ваше внимание на то, что речь идет о недорогих продуктах, так как производители делают ниже стоимость за счет именно вредных синтетических добавок, а также ароматизаторов.
Что касается фруктов и овощей, которые выращены в неблагоприятной среде, то им отводится четвертое место. В консервах содержится глютамат натрия, что в свою очередь, тоже является достаточно ядовитым для организма веществом.
Пятое место досталось маргарину и различным кондитерским изделиям. Вслед за ними шефствуют энергетические напитки и всеми обожаемый кофе.
Последнее место занимают мороженое, а также консервы, которые изготовлены в домашних условиях. Такие продукты могут стать опасными для человека, в том случае, если они приготовлены с нарушением технологии производства.