понедельник, 15 июня 2009 г.

Проблемные волосы.


Жирные волосы на второй день после мытья лоснятся. Постоянное мытье головы слишком горячей водой, как правило, вынуждает интенсивнее работать сальные железы. Жирные волосы рекомендуется мыть по мере их загрязнения, так как через 3 дня они уже теряют свой блеск, пряди выглядят склеенными, а также усеяны перхотью.

Если волосы становятся сальными через 2 дня после мытья, в этом случае голову нужно мыть раз в неделю. И протирать также кожу головы по проборам тампоном из ваты, который нужно предварительно смочить в 5% - ном растворе борной кислоты. В этот раствор борной кислоты также нужно добавить десятую часть сока лимона и десятую часть спирта. Перед мытьем , если есть время можно сделать на полчаса компресс из кефира.

Если у вас жирные волосы ограничьте потребление животных жиров, а также углеводов. Разумнее употреблять в пищу, такие продукты, как: фасоль, рыба, творог, а также свежие овощи и фрукты. Не следует употреблять острые, и соленые блюда. Благоприятное воздействие оказывает водолечение, которое помогает нормализовать обмен веществ, а также способствует усвоению жиров в организме. Не забывайте часто расчесывать волосы. Расчесывание улучшит кровообращение и очистит голову от перхоти.