вторник, 13 апреля 2010 г.

Бульканье в желудке

И так, чем могут быть вызваны звуки (журчание, булыканье) в же­лудке?
Это свидетельствует о перистальтике (движении гладких мышц) желудка, которая перемешивает со­держимое пищеваритель­ного органа, способствует максимальной обработке желудочным соком пище­вого комка.

у каждого человека такие звуки могут быть различной громкости. Чаще избыточ­ная подкожная жировая клетчатка (особенно при ожирении) ослабляет эти звуки. А вот у худощавых людей такие "пищевари­тельные шумы" могут быть слышны на расстоянии. Это бывает очень некстати и даже способно помешать карьере. Представляете, молодая девушка-лектор рассказывает новый ма­териал студентам при по­мощи микрофона, но слу­шателям мешают звуки перистальтики ее желудка! В подобных случаях помо­гает специальная (инди­видуально подбираемая) диета и препараты, на не­которое время заторма­живающие перистальтику. Лучше посоветоваться с компетентным доктором, если "желудочно-кишечная музыка" действительно ме­шает окружающим.

Встречаются и случаи нервно-психических заболеваний, когда "шум желудка" на самом деле незначите­лен, но его обладатель ужасно переживает по этому поводу. Это может стать причиной развития у человека невроза. Кстати, аэрофагия (заглатывание воздуха вместе с едой) тоже может вызывать из­быточную перисталь­тику желудочно-кишечного тракта.
-------------------------------
Теперь можно очень просто и быстро провести лечение и профилактику женских заболеваний, благодаря Фитотампонам Clean Point. Цену на китайские тампоны вы можете узнать на сайте www.clean-point.com.ua.

Полезные заметки о разном - http://blogabout-all.blogspot.com/