пятница, 3 июля 2009 г.

Бизнес на дому для женщин

Хотите сами определять свой график работы и самостоятельно планировать свои действия? Не любите подстраиваться под уже устаноленные рамки? В таком случае, домашний бизнес - это то, что вам нужно. Организовав свой домашний бизнес, вы сможете сами решать, что, где и когда вам делать.

Сегодня, я посетила один очень полезный сайт "Идеи бизнеса Сергея Абрамяна". На страницах этого ресурса можно найти множество бизнес-идей для женщин. Например, как открыть агентство по разработке новых вкусов и ароматов, как заработать на производстве натуральной косметики на дому, а также о том, как заработать на такой услуге - предоставление домашних животных для фотосъемок и т.п. Но больше всего меня заинтересовала другая идея, опубликованная на сайте http://homebiz.ru. Автор идеи - Сергей Абрамян. Публикую ниже текст данной идеи, почитайте, возможно вы найдете в ней что-нибудь интересное и полезное для себя.


Бизнес-идея: Услуги косметолога в домашних условиях.

Каждая женщина, да что там говорить даже мужчина пытается выглядеть хорошо, а здесь без косметолога просто не обойтись. В любом приличном салоне красоты косметолог — это один из главных специалистов, без услуг которого невозможно завершение идеального образа. Косметолога очень часто можно отнести даже не столько к профессионалам индустрии красоты, сколько к работникам медицины. Даже образование они получают медицинское, потому что часто характер их услуг носит нечто похожее на начальную стадию хирурга пластики лица и тела.

Если быть совсем точными, хирург пластики исправляет те ошибки природы, которые косметологи при помощи только рук и специального оборудования уже исправить не в состоянии. Но если стадия ваших проблем с внешностью не столь запущена, то ложиться под скальпель хирурга вовсе необязательно. Например, так косметолог может помочь избавиться от кругов под глазами, морщин, проблем с кожей, откорректировать линию бровей и ресниц, помочь избавиться от неровностей кожи и много еще сделать полезного, для того, чтобы человек избавился от ненужных комплексов, почувствовал себя привлекательным и красивым.

Вот, к примеру, кожа. Она, по оценкам, многих людей является главным показателем здоровья человеческого организма и показателем красоты. Если у вас шикарные волосы, белоснежные зубы, пухлые губы и при этом проблемная кожа, можете поверить, вы никогда не произведете должного впечатления на человека, тем более, если этот человек — предмет вашего обожания. Многие телезвезды, в частности Софи Лорен, красотой и неувядающей молодостью которой не устает удивляться весь мир, считает, что ухоженную и красивую женщину, даже сказать больше, леди выдают всего две вещи — это ухоженная кожа и ухоженные руки.

Если с двумя этими частями тела, точнее частью тела и ее естественной оболочкой все в порядке вы можете даже не пользоваться декоративной косметикой, но постараться сохранить то, что у вас от природы с помощью натуральных средств по уходу за лицом и телом. Если же природа щедро не наградила красивой чистой кожей и гладкой кожей рук, то остается одно — идти к косметологу, а еще можно, чтобы косметолог пришел к вам. Но об этом несколько позже. Для того, чтобы всего за несколько сеансов добиться гладкости кожи не нужно тратить бешеные деньги на всевозможные лазерные удаления пигментных пятен, угревой сыпи, родинок, веснушек. Косметологи при помощи чистки лица различными методами поможет избавиться от этих проблем раз и навсегда.

Конечно, результат сохранится только в том случае, если вы не будете лениться, и в последующем времени будете делать процедуры по чистке, увлажнению и питанию кожи в домашних условиях. От проблем с кожей страдает множество людей, и мужчин, и женщин. Но мы предпочитаем стесняться свои проблем и комплексовать, нежели решать их с помощью профессионалов. Очень часто проблемы с кожей бывают связаны с элементарными правилами несоблюдения гигиенических норм. Дело не в том, что мы не моемся, дело в том, как мы моемся. Если же проблемы с кожей носят более глубинный характер, вроде нарушения обмена веществ или наследственности, то тогда косметолог посоветует обратиться к диетологу и дерматологу. Никто не будет вытягивать из вас деньги, не видя результатов.

Если же причиной угревой сыпи является всего лишь неправильно подобранная линия косметики по уходу за лицом или плохая экология, то помочь вашей беде не составит особого труда для профессионального мастера. Кстати, для тех, кто имеет образование косметолога вполне можно развивать направление в домашних условиях. Оборудование косметологического кабинета вполне может поместиться в отдельной комнате, оборудованной под кабинет. Помимо главной проблемы большинства людей, грязной кожи, косметологи решают массу других немаловажных проблем. Например, коррекция бровей.

Не удивляетесь, но многие люди очень страдают оттого, что у них слишком густые брови и они не выщипывают их, потому что когда самостоятельно очень неудачно придали им форму. Для мастера процедура коррекции бровей занимает ровно 15 минут, ну в исключительных случаях 30 минут, не больше. К тому же растворы и масла, которыми пользуется профессиональный косметолог делают процедуры безболезненной. Кстати, косметолог, это единственный мастер индустрии красоты, которому требуется для профессиональной деятельности подтверждение в виде сертификата или аттестация государственной комиссии. Услуги косметолога колеблются по-разному, это зависит от уровня салона и качества работы, но в домашних условиях, где вы сами себе хозяин, лучше получать прибыль от количества проходящих за день пациентов, нежели за счет слишком высоких цен. То, что всегда располагало людей, это была доступность услуг и их качество. Многие, пренебрегая этим основополагающим законом бизнеса, потерпели фиаско.