суббота, 4 июля 2009 г.

Разведение собак. Отбор собак.


В практике клубов собаководства важное внимание отводится работе по разведению, выращиванию и воспитанию чистокровных собак. Племенных пород, находящихся в собственном пользовании членов клуба. Цель работы в клубах собаководства – увеличить объем породистого поголовья внутри породы служебных собак, непрерывное улучшение их внешних форм телосложения и конституции, типа высшей, нервной деятельности, физической выносливости и других служебных качеств собак с одновременным искоренением пороков и недостатков, встречающихся в разных породах.
Работа с каждой породой служебных собак должна строиться на знании внутриплеменных видов, а так же других отличительных и биологических особенностей данной породы. Необходимо знать и о слабых сторонах, имеющих место в разных породах. Кроме того, у каждой племенной собаки следует различать, как общие черты, неотъемлемые породе, так и, свойственные только данному индивидууму, личные отклонения и несходства. Воспроизводство общего количества собак ведется методом чистокровного размножения с применением как идентичного, так и разнородного подбора, а в клубах, где имеется достаточное количество собак, высокого породистого качества, создающих условия для ведения породистых линий, выращивание ведется и по линиям. Успешное решение всех вопросов, касающихся размножения, кормления, содержания и использования собак, встречающихся при осуществлении работы по получению высокопородного поголовья собак служебных пород, зависит, от наличия подготовленных кадров.
Остановимся коротко на некоторых основных вопросах размножения, которые специалистом по обучению собак должны быть доведены до каждого обучающегося любителя.


Отбор собак

При размножении собак отбор имеет наиважнейшее значение. Установлены два вида отборов: природный и искусственный. Природный отбор происходит под воздействием условий местности, где обитает собака, без вмешательства человека и рассчитан на укрепление жизнеспособности организма в определенных условиях

Искусственный отбор используется человеком при размножении животных; цель его - совершенствование физического строения тела животных для лучшего выполнения ими хозяйственных потребностей человека.
Составляя план размножения в клубе необходимо учитывать разнообразные требования отбора собак. Эти требования следующие: оценка конституции и внешних форм телосложения, оценка выполнения команд, присутствие родословной, учет качества предков; чей возраст старше 2,5 лет. Для кобелей условия отбора более требовательные, по сравнению с суками, поэтому у них и класс выше.
___

Если, вы хотите строить свою жизнь по законам Библии, или же следовать им в своей жизни, я думаю, что вам будет интересно посмотреть вот этот сайт : церковный словарь. На нем вы найдете для себя много интересного!

Хотите сделать подарок любимому человеку ? Или же заказать для себя что нибудь ?
Если да, то думаю вам будет интересно посетить вот этот сайт : копии швейцарских часов. Вполне возможно, что вы подберете для себя что нибудь!