воскресенье, 26 июля 2009 г.

Помогите своему ребенку полюбить рыбные блюда


Сегодня ни для кого не является секретом, какие полезные свойства имеет рыба. Поэтому перед родителями стоит задача - объяснить ребенку, насколько важен этот продукт, для того, чтобы в будущем, у него не было проблем с таким заболеванием, как артрит и т. д. И помочь своему ребенку полюбить рыбные блюда.
Один из способов – это подать им собственный пример. Пока ребенок еще не подросток, то он еще копирует поведение тех, кто его окружает. Поэтому – нужно есть рыбу самим родителям. Всегда старайтесь покупать, непременно, очень свежую рыбу. И сразу же ее готовить, а тем более подавать ее на стол свежеприготовленной.
Существует море рецептов по приготовлению рыбы, пробуйте различные рецепты, пока
не найдете те, которые понравятся вашим членам семьи. Например, лосось, обладает самым высоким уровнем содержания рыбьего жира, и имеет более резкий вкус. Начинать целесообразно с морского окуня, и постепенно продвигаться к лососю.
Важно как можно раньше детям прививать вкус к рыбе. Например, нужно давать малышу рыбий жир в капсулах, когда ему исполнится 6-лет.
Если дети уже выросли, а рыбе они предпочитают пиццу, гамбургеры и т. д.? В этом случае не оставляйте им выбора. Поверьте, они съедят ее обязательно, когда проголодаются.
Претворите эти советы в жизнь, для того, чтобы у ваших детей была в будущем долгая, а также здоровая жизнь. Постоянное употребление рыбы значительно повышает настроение ребенка и даже позитивно сказывается на его поведении.