вторник, 7 июля 2009 г.

Уход за кожей: Загар и морщинки.


Благодаря солнцу, наша кожа приобретает красивый загар, но помимо плюса есть, и минус . Так как после каждого загара мы, как правило, обзаводимся новыми морщинками, которые, в свою очередь приносят нам только негативные эмоции.

Исследователями доказано, что солнце негативно влияет на кожу , при этом вызывая преждевременное ее старение. На кожу также оказывают отрицательное действие и другие стихии: ветер, холод, влажность и т.д.

Но, тем не менее, нам всем бы хотелось загореть, и морщинок не прибавить!

На сегодняшний день в продаже имеется масса различных защитных кремов. Давайте попробуем в них разобраться.

Чтобы не сгореть, разумнее применять для загара кремы с фактором защиты. Для загара на юге, в Египте или Турции, целесообразнее использовать Фактор 18. Для ближнего Подмосковья можно обойтись и Фактором 10. Желаете, чтобы загар был ровным, а также ярким. Тогда вам понадобится бальзам после загара марки Eveline, который содержит сок огурца, а также экстракт листьев мяты. Этот бальзам защищает кожу от старения. Кроме того, и активно регенерирует кожу после солнечного воздействия.

Летом каждый день, необходимо чувствительную кожу увлажнять. Благодаря увлажняющим кремам, кожа приобретает цветущий вид, а также бархатистая на ощупь. Целесообразнее пользоваться увлажняющими кремами с такими растительными компонентами, как алоэ, ромашка, календула.

Выбирайте более натуральные, органические увлажняющие крем, они, как правило, бесцветны, без красителей. Кроме того, они не имеют резких запахов, и являются гипоаллергенными. Подобрав для себя увлажняющий крем, пользуйтесь им, как минимум, два раза в день для более эффективной защиты.