четверг, 2 июля 2009 г.

Найден алгоритм правильного загадывания желаний.


Позитивная жизнь на прямую зависит от позитивных мыслей.
The Secret – нашумевший документальный фильм, повествующий о материальности мысли. Если правильно думать о своих мечтах и «мысленно представлять желаемый результат», тогда грезы становятся реальностью. Так же не стоит часто задумываться о том, чего ты не хочешь, что тебя пугает. В дальнейшем авторы, развивая тему материальности наших мыслей, издали книгу, ставшей бестселлером, и сняли еще четыре фильма. В этих работах ученые попытались дать ответы на вопросы, что влияет на то, чтобы сбывались желания и почему это происходит? Самые интересные моменты мы хотим вам показать.
Что мы видим?
В начале фильма ученые задают вопрос: « А что есть реальность?» Пожилой ученый повествует нам, что из 400 триллионов бит информации, ежесекундно поступающих в мозг человека, осознается только около 2 тысяч бит. При этом мозг сохраняет всю поступающую к нему информацию. Все это напоминает эффект айсберга, где мы видим лишь верхушку. У каждого из нас свое индивидуальное сознание, которое отбирает из мира, согласно своим установкам и стереотипам, нужную ему информацию.
По сути, мозг собирает всю окружающую нас информацию, но мы сами выбираем для себя ограничения. Так, к примеру, есть легенда - пришествие Колумба к Карибам. Дело в том, что туземцы долгое время не могли увидеть корабли путешественника, потому что у них просто не было опыта виденья кораблей. И лишь один шаман, задумавшийся над тем, что вызвало рябь на поверхности воды, в конечном итоге увидел корабли. И только тогда их увидели остальные.
Каждый день мы создаем сами себе собственную картинку мира. Порой мы видим только то, что хотим видеть. Вот почему многие из наших споров с друзьями, коллегами по работе и т.д. бесцельны. Каждый из нас описывает собеседнику свою картинку и не в состоянии адекватно отреагировать на картинку того, что находится рядом, найти реальные прототипы этой картинке в реальности.
В психологии давно известен поучительный факт. Если мы хорошенько вслушаемся в доносящиеся до нас звуки, мы начинаем поглощать вдвое больше слуховой информации.
Польза на практике
1.Помните, что вы всегда знаете правильные ответы на ваши жизненные вопросы. «Подсознательное» было введено в научный оборот Фрейдом еще на рубеже прошлых веков. Главное ясно обрисовать самому себе существующую проблему. И после запустится защитный механизм от жизненных невзгод по рецепту Скарлетт ОХара: « Я подумаю об этом завтра!». И завтра об этом обязательно подумайте.
2.Всегда расширяйте свои границы восприятия. Смотрите на мир под разными углами. В любой ситуации есть свои плюсы, и есть свои минусы, которые вы должны замечать. Если вы столкнулись со сложной жизненной ситуацией, используйте ряд приемов. Разложите ее только на факты, ничего не упуская. После представьте, что к вам пришел ваш сосед и рассказал вам про эту проблему. Соответственно вы, как опытный человек, даете ему правильное и мудрое решение.
Мир изменчив.
Окружающий нас мир состоит из фотонов, электронов и т.д. В квантовой физике есть так называемая проблема Наблюдателя. Дело в том, что ученые не могут дать однозначный ответ на вопрос, что такое фотоны: волны или твердые частицы. Приборы фиксируют их и как твердые частицы и как волны. Создается ощущение, что фотоны считывают информацию с мозга Наблюдателя и выдают ему желаемый результат. На физфаках этот эксперимент вводит студентов в ступор.
Счастье контролируемо.
Например, эксперименты японского ученого Массаро Ямото с водой. Он доказал, что вода под воздействием различных эмоций меняет свою структуру. Самая красивая структура у воды формировалась под воздействием «любви» и «счастья». Кстати, наше тело состоит на 90 процентов из воды.
В фильме подобный эксперимент проводила женщина, недавно пережившая развод. Ученые зафиксировали, что когда она, стояла в ванной комнате и смотрела на свое отражение в зеркале, а также и говорила, что ненавидит себя, в ее мозгу происходили убийственные процессы. Гипоталамус начинал вырабатывать огромное количество смертоносных для организма гормонов. Но, когда женщина, принимала ванную, перед этим бросив туда сердечки, а также карандашом нарисовала на себе сердечки, мозг начинал вырабатывать полезные гормоны радости.
Правда, для постоянного ощущения счастья не обязательно все время сидеть в ванной с водой. Представьте, что ваше сердце с каждым ударом излучает счастье, такой себе сильный моторчик позитивной энергии. Материальная мысль изменит ваш мир. Приятные сюрпризы станут нормой, а окружающие вас люди будут стараться увеличить ваше счастье. Противоположное стремление к горести, приведет к противоположным результатам.
Польза на практике.
Представляйте всегда, что это не вам должны помочь, а что вы способны помочь кому угодно. К примеру, при устройстве на работу или важной деловой встрече, настройтесь на позитив. Всегда мысленно прокручивайте в голове: « Я готов дать этому человеку хорошего работника в своем лице или я могу дать ему нужный совет».
Реальный случай.
В Вашингтоне (округ Колумбия) летом 1993 года проводился учеными на первый взгляд странный эксперимент. Ученые собрали четыре тысячи добровольцев, которые одновременно думали, что преступность снизится. Шеф полиции смеялся. Когда стали известны результаты, департамент полиции стал соучреди́телем подобных экспериментов. Преступность снизилась на 25%.
Мысль материальна. Жертва никогда не противостоит нападающему. В ваших бедах виноваты не только стечения обстоятельств.
Есть ли у вас любовь?
Люди часто подсознательно воспринимают желания окружающих. Если вы ловите себя на мысли, что ваш муж - тиран, он как бы чувствует это. Как это можно объяснить?
Есть люди, у которых существует между собой повышенная связь. Изначально подобная связь была открыта между электронами. Взяв близкие друг другу электроны, из одного поля, разместили в разных лабораториях. Ученные заметили, что воздействуя на один электрон, второй не просто реагировал, а повторял реакции первого. Пока эта связь остается загадкой.
Мы все встречали таких людей, которых мы понимали не только с полуслова, а с одного взгляда. И может быть любовь с первого взгляда не такой уж и миф?
Польза на практике.
1.Расставание с любимым человеком – отличный тест на проверку искренности ваших чувств. Если вы тяжело переживаете разлуку, значить вы влюблены. Разлука поможет вам укрепить вашу связь.
2. Попробуйте присвоить любимому вами человеку определенный цвет. Какой цвет приходит вам нам ум? Зеленый – вы его муза. Синий – приценивается. Желтый цвет - радость. Черный цвет – боль, страдания. Коричневый – упадок сил. Красный-любовь.
В чем суть позитивного мышления?
Это умение ставит правильные акценты в различных ситуациях.
Упражнения
Напала тоска? Мысленно переключитесь на положительную вещь: хорошую фразу, комплимент, который сказали в ваш адрес, приятный взгляд или жест и т.д.
Также не забывайте поощрять себя. Вам попалась очень трудная работа? Не останавливайтесь на пол-пути. А в конце наградите себя любой приятной мелочью: конфетой, шоколадкой, кофе и т.д. Награду надо заслужить.
Не запрещайте себе чувства. Исчерпайте негативные эмоции до конца одним махом. Если вас кто-то обидел, не стесняйтесь и выругайтесь на все сто. Иначе сдерживание плохих чувств может привести к психическим расстройствам.
Путь к счастью.
Всегда задавайтесь конкретной целью в любых ваших начинаниях. Это позволит вам не растрачивать себя по пустякам. Вы недовольны кем-то? Хотите поскандалить? Задайтесь, в первую очередь, вопросом: « Что это мне даст?» Четко представляемая картинка, желаемого результата, заставит вас действовать в нужном русле.