четверг, 9 июля 2009 г.

Уход за кожей: Эффективные маски против морщин


Предлагаю вашему вниманию несколько эффективных масок от морщин. Вариант-1. Такую маску можно делать один раз в неделю. Возьмите 2 ст. л. цветочных корзинок ромашки, 2 ст.л. лаванды, а также 1 столовую ложку шалфея. Все это следует измельчить. Затем залить кипятком, д густой консистенции. Закрываем крышкой и оставляем на 5 минут. Далее эту массу в теплом виде накладываем на шею и лицо. Распределяйте массу так, чтобы она не попала на область глаз. Накрываем лицо салфеткой и оставляем маску на 20 мин. На веки следует положить вату, которая смочена в отваре шалфея или чая.

Вариант-2. Маска из квашеной капусты, ее также называют парижской. На чистую кожу шеи, а также лица аккуратно распределяем квашеную капусту на 30 мин. По истечению этого времени убираем капусту с лица и шеи, а затем ополаскиваем их прохладной водой.

Вариант – 3. Для этой маски вам понадобится одна столовая ложка кашицы из шпината , а также листьев бузины, можно также использовать рябину. Можно воспользоваться соковыжималкой или мясорубкой, затем эту кашицу перемешать с одной чайной ложкой кефира или простокваши. Маску наносим на лицо, а также шею, затем, спустя 30 минут следует смыть сначала теплой, а после прохладной водой.

Вариант -4. Нужно измельчить яблоки и квашеную капусту. Затем эту кашицу нужно нанести на лицо на 30 минут. По истечению получаса смыть все это теплой водой.

Вариант -5. Чтобы приготовить эту маску , вам необходимо измельчить краснокочанную капусту, а также свежую свеклу и бруснику, далее эту кашицу следует хорошо перемешать с настоем перечной мяты, а также щепоткой соли. Маску должна оставаться на лице не более 30 минут. Смываем маску прохладной водой.