суббота, 9 января 2010 г.

Чем укреплять ногти

У меня всегда были не очень крепкие ногти, а недавно стали очень ломкими и сильно истончились. Обычно делала маникюр сама, а перед праздниками решила пойти в салон "Дай пять!". Очень была довольна, потому, что кроме отличного маникюра, мастер посоветовала мне много полезного. Кстати, Cтудия нэйл-арта "Дай пять!" предлагает не просто наращивание ногтей, а еще и креативный дизайн. Смотри коллекцию дизайнов ногтей на www.give5.ru
Во-первых, чтобы ломкость не увеличилась, ногти нельзя срезать с боков, а подпиливать надо в одном направлении, потому что движение вперед -назад разрушает ногти.
Потом я стала делать массаж каждого ноготочка, чтобы улучшилось кровоснабжение и питание ногтей. Массажировать очень легко: подушечками пальцев другой руки просто растирайте ноготки вокруг.
Эффективное средство- смазывание ногтей отваром коры дуба. Кроме этого, очень укрепляют ногти ванночки в разогретом растительном масле. Я делала их в течение 10-15 минут почти каждый день. И кожа мягче становится, никаких заусенцев, и ногти-загляденье!