пятница, 26 марта 2010 г.

Когда платили деньги за то, чтобы девушек изнасиловали?

Alinka
Все прекрасно знают, что изнасилование - это ужасное преступление, но представь­те себе такую ситуацию, когда насильнику платят еще и деньги. Такое явление имело место при правителях Древнего Рима. Правители Древнего Рима убеждали своих подданных, что они являются живым воплощением богов на земле и соответственно обладают властью над урожаем, а также плодородием. По тем временам считалось, что девушка в свою брачную ночь обязана потерять девственность только с правителем. Такой ритуал назывался «право первой ночи». Представьте себе, какое оскорбление наносили жениху, если от него еще требовалось заплатить за эту ус­лугу, поскольку эта услуга якобы была обременительна для правителя. Те женихи, которые были не в состояние уплатить пошлину, не имели права жениться. Вот такое вот вымогательство!

Со временем этот обычай изменился.

Правитель больше не мог лично лишать девственности всех девушек, соответственно надо было найти иное средство для плодовитости. И это средство было найдено, во время публичной свадебной церемонии невесте предстояло сесть на каменную статую бога плодородия, невеста опускалась на камень в форме фаллоса, который разрывал плеву. Кровавое лишение дев­ственности самой себя показывало толпе, что девушка действительно невинна и будет соответственно плодовитой ..

«Право первой ночи» естественно понравилось власть имущим, и сохранялось в Европе в период феодализма. Что касается феодала, то ему не понадобился предлог божественного проис­хождения. В его власти было лишать любую девушку дев­ственности, которая выходила замуж на терри­тории его земель. В фильме «Храброе сердце» этот обычай ярко показан.

«Право первой ночи» добралось и до Амери­ки. Рабовладельцы Юга считали своим долгом заниматься сексом с чернокожей невестой в ее брачную ночь.

---

Хотите, что бы подбор персонала и секретарей осуществили настоящие специалисты ? Тогда вам сюда : www.jobuspeh.ru. Заходите на сайт, за более подробной информацией !

Хотите посетить магазин профессиональной косметики с выгодными ценами ? Тогда заходите на сайт : www.spa-online.ru. Лично мне этот магазин очень нравится ! Советую !