суббота, 24 октября 2009 г.

Чтобы после ожогов не оставалось рубцов

Как-то раз моя знакомая перевернула на себя бак с кипятком, муж сразу начал снимать с нее горячую одежду, и в некоторых местах ткань отрывалась вместе с кожей. Так вот, чтобы после подобных ожогов не оставалось страшных рубцов, нужно сразу же смазать рану маслом, полученным из яиц.

Для его приготовления нужно взять 10 яиц, желательно свежих, сварить в крутую. Зачем очистить и отделить белки от желтков. Желтки размять и жарить на сковородке до выделения масла. Правда запах при этом не очень приятный. Если есть возможность, то эту процедуру лучше делать на улице. Масло получится немного, хранить нужно в холодильнике.

Для этого рецепта лучше брать свежие домашние куриные яйца. Варить их нужно минут 15. Жарить - на чистой сковороде на маленьком огне, постоянно помешивая, - минут 45. Только после этого получится настоящее масло, которое нужно процедить. Из десятка яиц выйдет меньше чем полстакана. Им нужно смазывать ожоги как можно чаще.

Яичное масло очень ценится в народной медицине, так как оно не допускает нагноения ран, размягчает кожу и подкожную ткань, ликвидируя любые кровоточащие трещины, а также хорошо всасывается в ткани и одновременно подсушивает их, создавая благоприятные условия для быстрого заживления ран.
-----------------------------
Центр сертификации РОСПРОМТЕСТ осуществляет санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии производства требованиям санитарных правил, а также выполняет санитарно-эпидемиологическое заключение на продукцию. Подробности вы можете прочитать на сайте www.rospromtest.ru.

ООО "Константа" предлагает вашему вниманию широкий выбор различных типов недвижимости северного кипра. Покупка недвижимости на кипре - это идеальный выбор для тех, кто любит дикую природу и идеальную экологию.