четверг, 5 марта 2009 г.

Современные стеклопакеты


Стеклопакет – это конструкция, которая сама по себе очень герметична, в которой собраны два или больше стекла, расстояние между этими стеклами фиксируется дистанционной рамкой.

Стеклопакеты – очень хорошо способны поглощать уличный шум и сберегать тепло. И это возможно благодаря тому, что стекло проводит тепло намного выше, чем сухой воздух, который заперт между стеклами.

По краям конструкции находятся два слоя герметика, которые исключают возможность попадания влаги внутрь.

Влага, которая все таки попала внутрь стеклопакета в период сборке будет адсорбирована молекулярным ситом, который наполняет рамку по периметру.

Инженеры работали над созданием стеклопакетов на протяжении многих лет. Впервые патент для производства стеклопакетов был выдан в 19 веке.
Впервые стеклопакеты стали применять в больших масштабах в 1934 году для вагонов поездов. Затем бум на стеклопакеты происходил в 70-х годах 20 века. Именно в это время был создан стандарт двойной герметизации.

Сейчас большинство компаний предлагают стеклопакеты любой конструкции, что для фасадного остекления, что для индивидуального строительства.
Могут так же применять как обычные стеклопакеты отечественного производства, так и иностранного.

Существует специальное К- стекло, которое дает возможность произвести стеклопакеты, которые могут купировать рассеяние тепла внутри дома и пропускать свет в внутрь помещения ни чуть не хуже, чем стандартные стеклопакеты.
Обычно такие стеклопакеты почти визуально не отличаются от обычных. Но плюсом такого стеклопакета является, что расходы на отопление становятся меньше.

На первых этажах гостинец или деловых центров используют обычно ударопрочные или же противовзломные стекла. Обычно такие стекла или ламинированные или же окрашенные.

Изготавливают стеклопакеты разной сложной формы и разного стиля.
Если вы хотите отгородиться от посторонних глаз с улицы то вам подойдут тонированные стеклопакеты.


При перепечатке материалов прошу ставить ссылку на : interesting-notes.blogspot.com