четверг, 26 февраля 2009 г.

Кризис. Чего ждать?


Мировые экономики лихорадит, национальные валюты бьются в конвульсиях. И это не предел, аналитики говорят, что кризис еще не достиг своего дна и самое «интересное» впереди. Насколько долго будет длиться кризис и каковы будут его последствия, никто сейчас сказать достоверно не может. Хотя прогнозов на этот счет высказывается много.
Ситуация в России несколько отличается от общей картины. В этом случае спасибо стоит сказать политике США, которая противодействовала вступлению России в ВТО, иначе обстановка и у нас ничем бы не отличалась от общемировых тенденций. Пока же мы идем своим путем, хотя уже и начинаем ощущать давление кризиса, который в России проявляется в основном в банковской сфере. Она в свою очередь влияет и на остальные сектора экономики и на жизнь людей в целом. Пока ситуация не катастрофична, но по некоторым данным кризис будет затяжным и тяжелым.
Правительство старается поддержать экономику страны и предлагает различные варианты выхода из кризиса, старается проявить заботу о населении. А пока правительства борются с кризисом и его последствиями, простым гражданам придется учиться выживать в кризисных условиях, приспосабливаться к новым обстоятельствам, с тем, чтобы минимизировать собственные потери.

____


При перепечатке материалов прошу ставить ссылку на : interesting-notes.blogspot.com