вторник, 2 ноября 2010 г.

«Для взрослых»

Этот пирог я делаю, когда заканчивается клюквенная водка ­жалко выбрасывать ягоды. Получается очень необычно и вкусно, главное - не переборщить с «пьяной» клюквой, а то пирог полу­чится слишком «крепким».
Клюквенный пирог
Для теста: 120 г размягченного ,маргарина или сливочного масла, 5 ст.л. сахара, 200 г сметаны, 1/2 ч.л. соды, погашенной уксусом, 3,5 ст. муки, яйцо.
Для начинки: 0,5 ст. пьяной клюквы, сахарная пудра, ягоды для украшения.
Соединить все компоненты для те­ста, перемешать до однородной массы, положить в морозильник на час. Затем разделить на 2 неравные части. Большую раскатать по форме для вы­пекания, меньшую оставить для решет­ки. Выложить тесто в форму, смазан­ную растительным маслом, расправить по бортику. Выпекать 5 мин. в разо­гретой до 200 град. духовке.
Выложить клюкву на готовую основу. Из оставшегося теста скатать жгутики, выложить из них решетку на пироге. Выпекать при 180 град. 40 мин. Готовый пирог остудить, посыпать сахарной пудрой, украсить ягодами.
---------------------------------------------
Всем мамочкам советую хороший Интернет-магазин детской одежды .Здесь доставка осуществляется как по городу, так и по области, более подробную информацию можно узнать перейдя по этой ссылке интернет магазин детской одежды дешево .