вторник, 25 августа 2009 г.

Американцы и религия


Соединенные Штаты Америки, в силу либерального отношения к данной теме, отличаются в религиозном плане достаточным разнообразием. Со времен создания Соединенных Штатов Америки множество вероисповеданий канули в лету, многие приобрели верных последователей, некоторые просто вытеснили за счет богатого разнообразия различных религиозных групп и сект.
Основная масса населения Америки являются последователями христианских учений - протестантства и католизма. Эти вероисповедания в свою очередь разделены на несколько более мелкие религиозные направления, например, протестанты на - баптисты, методисты, лютеране, пресвитериане.
Римская церковь имеет наибольшее число приверженцев.
В Америке существуют также множество более мелких религиозных групп и сект, как христианского направления, так и других вероисповеданий. При таком раскладе только около 50 % жителей регулярно посещают церковные учреждения. Наиболее религиозны в Америке женщины, а по расовой принадлежности наиболее религиозными считаются афроамериканцы.
С начала 90-х годов нынешнего тысячелетия наблюдается тенденция смены вероисповедания. В связи с этим значительно пополнили свои ряды такие религиозные направления - евангелические христиане (баптисты), мормоны, "Свидетели Иеговы" и буддисты. Смешанные (в вероисповедании) браки последнее десятилетие также встречаются намного чаще. В процентном соотношении к таким бракам больше склонны баптисты и буддисты, и в меньшей степени – мормоны и мусульмане.
На политические пристрастия американских жителей религия также имеет влияние. Например, за Демократическую партию в своем большинстве отдают голоса иудеи, мусульмане и буддисты. За Республиканскую Партию больше голосов отдают евангелические христиане и мормоны.
Интересный факт - посещаемость церкви (синагоги, мечети…) в последнее время достаточно сильно упало. Современные американцы считают, в своем большинстве, что достаточно принадлежать к какому то вероисповеданию, а посещение религиозных мест богослужений занимают время, которого в бешенном современном ритме иногда просто не хватает.
___

Если вы хотите найти своего старого друга, а может проверить или изменилась у него фамилия, вам стоит посетить сайт : www.odnoklassniki-inews.msk.ru

Так же для тех, кто хочет похудеть, но не знает как советую прочитать информацию про такой препарат как : препарат для похудения Ксеникал. Очень интересно!

Ну а девушкам, которые волнуются за свое здоровье я советую прочитать
причины молочницы , возможно они вам помогут в будущем предотвратить появление молочницы.